Сестра продала дом без уведомления и утратила преимущество подачи апелляции на покупку.

• г. Москва

Сестра продала дом и участок без письменного уведомления меня о продаже, когда с приехала в дом там оказались другие хозяева, оказалось через 3 дня у меня утрачивается преемущество подачи аппеляции на покупку, тк они приобрели дом 3 месяца назад?

Ответы на вопрос (7):

А вы какое отношение имеете к этому дому?

С уважением.

Доброго времени, Светлана!

Действия Вашей сестры неправомерны только в том случае, если Вы имеете долю в праве собственности на это имущество. Сам факт родственных отношений не обязывает Вашу сестру уведомлять о продаже её имущества.

С уважением, адвокат Александр Гончаров.

Здравствуйте Светлана!

Вы не пояснили на каком основании сестра должна была Вас уведомлять о продаже. Это уведомление необходимо, если у Вас там имеется доля.

Вопрос Вами сформулирован достаточно хаотично

через 3 дня у меня утрачивается преемущество подачи аппеляции на покупку, тк они приобрели дом 3 месяца назад?

Здравствуйте, если там ваша доля то ее действия незаконны, так как она должна была уведомить Вас о продаже своей доли, вы в свою очередь должны были лито купить эту долю либо отказаться от неё в течении месяца. Если у вас нет собственности в доме, то она имеет полное право распоряжаться своим имуществом.

Для оспаривания сделки нужно знать все обстоятельства по делу...

Обращайтесь - составление документов платно.

Светлана, да, если Вы сособственник, то Вам лучше всего вложиться в эти три месяца, срочно обращайтесь к юристу, который Вам поможет в оспаривании сделки. Можете к одному из ответивших на вопрос...

О каком праве Вы пишите?

Кто собственник дома и земли?

Вы долевой собственник?

Тогда условия ст.250 ГК РФ должны были быть соблюдены.