Что делать, если номерные знаки автомобиля были найдены после заявления о пропаже и числятся в федеральном розыске?

• г. Санкт-Петербург

С моего автомобиля сняли номерные знаки. В тот же день я написала заявление о пропаже. На следующее утро номерные знаки были мною найдены. И тут же я написала дополнительное заявление, с просьбой прекратить розыск номеров. Прошло 1,5 месяца, меня остановил инспектор полиции, и показал мне информацию, что мои номера числятся в федеральном розыске. Мне пришлось ехать с ним в отделение полиции по моему адресу и писать объяснительную по данному инциденту. Там же мне сказали, что и теперь не факт, что розыск будет отменен. Подскажите что делать в данной ситуации. Я собираюсь на машине ехать довольно далеко и переживаю, что на полпути придется возвращаться и опять писать объяснительную. Как отменить розыск окончательно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

получите справку от полиции что дело по похищению номеров прекращено и что розыск их прекращен.Будете показывать эту справку полицейским при остановке авто.