Муж пенсионер МВД скрывает место работы и отказывается платить алименты, в то время как у меня есть ещё дочь, которая поступила в институт - положены ли ей алименты?

• г. Кострома

Муж уклоняется от уплаты алиментов. Скрывает место работы, он является пенсионером мвд и считает что алименты с пенсии (2500 рублей) это достаточно для воспитания детей. У меня имеется ещё дочь. Она поступила в этом году в институт. Положены ли алименты на её.

Ответы на вопрос (2):

Наталья. если дочери исполнилось 18 лет. алименты не положены.

Уважаемая Наталья !

Если у Вас есть решение суда о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка с его отца, то в нем и указано, как он должен платить алименты на ребенка.

Если алименты взысканы согласно статьи 81 СК в размере 1/4 доли от заработной платы и (или) иного дохода, то так и обязан платить алименты отец ребенка.

Если у него только пенсия, то он и обязан платить алименты с пенсии на ребенка до его совершеннолеьтия 18 лет.

Найдите в Интернете Семейный кодекс РФ и ознакомьтесь с ним.

Удачи Вам.