Ребенку с переломами ног после ДТП - Как восстановиться и справиться с проблемами в одиночку?

• г. Москва

Ребенка сбила машина. У ребенка открытый перелом 3 плюсневой кости левой стопы без смещения. Перелом большеберцовой кости со смещением. Со слов врача восстановление 6 месяцев. Работу потеряла. Я мать одиночка. Водитель помогать отказывается. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (2):

Материльный ущерб вам обязана возместить СК водителя по ОСАГО. Моральный вред можете взыскать с водителя через суд.Здоровья вашему ребенку и скорейшего выздоровления.

Обращаться в полицию (хотя врачи и так должны известить ОВД), все что тратите на лечение ребенка - чеки сохраняете, лекарства, еду, одежду, ВСЁ, потом взыщите!

По данному факту должно быть возбуждено уголовное дело, если степень вреда здоровью ребенка тяжкая, и тогда по ст. 264 ч. 1 УК РФ водитель будет несто ответсвенность, а Вы будете решать судьбу водителя!После признания водителя виновным у Вас есть право требовать возмещения, как морального, так и материального вреда и ущерба, а также потерю в заработной плате!