Я гражданка Российской Федерации, моя покойная мать гражданка Украины. Она завещала мне землю. Как вступить в наследство?

• г. Магадан

Я гражданка Российской Федераци, моя покойная мать гражданка Украины. Она завещала мне землю. Как вступить в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Для вступления в наследство надо обратиться в государственную нотариальную контору ,по месту нахождения наследственного имущества, с заявлением о вступления в наследство.Нужно знать какое целевое назначения земли?есть земля в сельской местности для сельхоз.назначения, есть земля в садоводческом товариществе,это тоже сельхоз назначения, тогда Вы как гражданка РФ после получения свидетельства о праве на наследство,имеете право в течении года совершить отчуждение, в противном случаи государство у Вас эту землю заберет.Если целевое назначение для строительства и обслуживания дома и придомовой территории, то тогда отчуждать не надо,Вы имеете право владеть,пользоваться и распоряжаться этой землей на свое усмотрения.Целевое назначение земли указано в гос. акте на земельный участок.Можете позвонить мне в скайп я Вам все объясню.Моя адвокатская контора специализируется по вопросам наследства и оказывает помощь в оформлении и получении наследства.