Какие документы нужны для оформления наследства в Украине, если у мужа другая фамилия и он является наследником первой очереди.

• г. Ужгород

Мать моего мужа, гражданка Украины, сейчас у неё другая фамилия (замужем), а у мужа моя фамилия, брак зарегистрирован в Украине (80-е годы), чтобы оформить наследство в Украине, какие документы ему потребуются и надо ли доказывать, что он наследник первой очереди.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о рождении и о браке, которые будут подтверждать сведения о смене фамилии, или же через суд устанавливать юридический факт родства.