Долже ли я останавливаться перед знаком СТОП на железнодорожном переезде при исправном светофоре?

• г. Советская Гавань

Долже ли я останавливаться перед знаком СТОП на железнодорожном переезде при исправном светофоре?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Должны. Согласно п. 15.2 ПДД РФ При подъезде к железнодорожному переезду водитель обязан руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофоров, разметки, положением шлагбаума и указаниями дежурного по переезду и убедиться в отсутствии приближающегося поезда (локомотива, дрезины).