Что такое частное определение суда, в отношении кого и на основании каких законов, ходатайств выносится.

• г. Москва

Что такое частное определение суда, в отношении кого и на основании каких законов, ходатайств выносится. Как его можно использовать в аналогичных судебных процессах?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете его использовать вдругих делах, так как это определение по конкретному делу.

См. ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Вопрос - апелляционным определением (по частной жалобе ответчика), определение суда первой инстанции о взыскании судебных расходов отменено и принято новое определение на меньшую сумму. Правильно ли я понимаю, что на основании этого определения апелляционной инстанции теперь истцу выдадут исполнительный лист? При этом исполнительный лист по определению о взыскании суд. расходов первой инстанции тоже уже выдан истцу.

Судебное заседание в районном суде было назначено на 20 октября. В это время у меня раньше назначили суд в Саратовском арбитражном. Написал ходатайство, чтобы перенесли заседание в районном суде, приложил определение из арбитражного с назначением заседания там. Районный судья ходатайство не рассмотрел (принять, отказать в ходатайстве о переносе), провел судебное заседание без меня. Суд окончился определением Прекратить производство по делу. В определении судья ни слова не написал о моем ходатайстве с просьбой перенести суд. Написал так: в судебное заседание не явился, уведомлен должным образом).

Считается ли не рассмотрение ходатайства и не вынесения по нему определения ("принять, отказать") процессуальным нарушением и можно ли это использовать при оспаривании определения суда, принятого по рассматриваемому делу?

ОТКАЗ В ПРИНЯТИИ ХОДАТАЙСТВА ПО КАС ВЫНОСИТЬСЯ ОТДЕЛЬНЫМ ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ИЛИ В ПРОТОКОЛЬНОЙ ФОРМЕ?

И могу ли я обжаловать такое определение отдельно от решения суда?

, я в установленные законом сроки подала заявление об отмене судебного приказа, далее мне прислали определение из суда об отмене этого судебного приказа. Но недавно мне поступило письмо от судебных приставов с постановлением на основании этого судебного приказа, Как такое может быть, ведь у меня есть определение суда о его отмене. Как мне поступить дальше?

Заранее спасибо!

Была подана частная жалоба в областной суд на определение о взыскании судебных расходов, вынесенное районным судом.

Апелляционным определением определение районного суда оставлено без изменения. В определении не указано, что его можно обжаловать и можно ли вообще обжаловать.

Разъясните, пожалуйста, это апелляционное определение областного суда как то обжалуется (кассация, надзор...) или это уже последняя инстанция касаемо судебных издержек.

Можно ли обжаловать протокольное определение суда об отклонении ходатайства? В ГПК РФ на все ходатайства выносится мотивированное определение.

Мировым судьей вынесен судебный приказ. На данный приказ подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование и его отмене. Определением мирового судьи было отказано в восстановлении срока и отмене приказа. Далее, в районный суд подана частная жалоба. Определением районного суда определение мирового судьи оставлено без изменения, а жалоба без удовлетворения. Затем подана кассационная жалоба, в удовлетворении которой отказано. Скажите пожалуйста, вторая кассационная жалоба должна быть подана на определения мирового и районного судов, а также на определение кассационного суда? И на судебный приказ тоже? И что надо просить в кассации? Отмены данных определений? Или отмены определений и самого судебного приказа? Данная жалоба подается в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда? И какие документы должны быть к ней приложены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частной жалобой я обжаловала определение районного суда о взыскании судебных расходов. Апелляционным определением обласной суд оставил определение районного о взыскании с меня судебных расходов без изменения. Как обжаловать апелляционное определение?

Апелляционным определением. Решение мирового суда отменено и принято новое. Куда нужно подавать ходатайство в порядке ст.203 ГПК РФ о отсрочке исполнения, в суд апелляционной инстанции или в мировой суд. В случаи если ходатайство подано не в тот суд то выносится ли по этому поводу определение или нет? Или оно возвращается подавшему без всяких определений?

Исполнительный лист выносится только по решению суда? Меня известили судебные приставы, что в отношении меня было заведено исполнительное производство на основании исполнительного листа, выданного судом. Это должно быть решение суда или судебный приказ? Приставы написали номер дела, можно ли по нему в интернете найти решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение