Можно ли приобрести жилье без процентов с помощью специальной программы для молодых семей?

• г. Балашов

Мы молодая семья хотим приобрести жилье, есть ли какие нибудь программы для молодых? Знакомые рассказывали про жилищную программу без процентов, выкупаешь половину кв.м только потом можно заехать. Есть ли такая программа?

Ответы на вопрос (1):

Федеральной, с таким условием - нет. Есть иная, с иными условиями.

Посмотрите, например, здесь: http://base.garant.ru/12182235/

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос касающийся программ обеспечивающих молодых семей жильем. Мы стоим в очереди на жильё по программе молодая семья с 2013 года. В конце 2015 г взяли ипотеку так как думали что при рождение ребёнка спишут кв метры. Но в 2016 году это условие отменили. Я слышала что по федеральной программе списание кв метров продлили до 2020 года. Правда ли это? что за это программа? И можно ли нам перевестись на эту программу?

Скажите пожалуйста какие есть программы для молодых семей об улучшении жилищных условий. Мы слышали про программу по которой государство гасит часть процентов по ипотечному кредиту. Скажите существует ли такая программа в г.Тамбове? Спасибо за ответ.

Хотела узнать про программу молодая семья, строительство дома на селе, могу ли я (мама) с ребенком участвовать в этой программе (но я работаю не в сельской местности). или есть еще какие-нибудь программы? Какие документы нужно.

Может вы подскажете вот в каком вопросе. Участвуем в программе «Молодая семья» , у нас 3 детей, то есть семья мы многодетная, у нас имеется квартира, 47 кв метров. По условиям программы, мы должны приобрести жилье, площадью не менее 90 кв. метров. А можно ли приобрести, допустим, ещё одну квартиру примерно, ещё такой же площади, что и в общей сложности будет соответствовать условиям программы. Ведь программа рассчитана не только для приобретения жилья, но и для улучшения жилищных условий.

А скажите, по условиям программы молодая семья доступное жильё, эта программа работает только для тех кто в браке не более трёх лет или как? если брак с 2007 года, то под эту программу уже не подпадают?

Хотелоь бы спросить про программу жилье молодым, в частности про первый взнос (30% от стоимости жилья). Кто это должен делать, молодая семья или государственная программа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует такой вопрос! Могу ли я стоять на двух жилищных программах одновременно (на программе молодая семья и на федеральной программе жилище)? И если нет не то меня опять включат в очередь как молодая семья и я буду опять в конце? Я сейчас с программы молодая семья встала на программу жилище! И ещё мне сказали на программе жилище стоят только граждане до 35 лет а потом их что просто отбрасывают?

Кому и как предоставляется программа Обеспеченим жильем молодых семей? Мы молодая семья с ребенком. Хотим взять жилье в ипотеку, планируем родить второго, можем ли мы попасть в эту программу?

Можно ли участвовать сразу в двух программах (стоим на очереди молодая семья и хотим встать на программу российская семья). Можно ли будет сертификат по программе молодая семья использовать в программе российская семья для первоначального взноса? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение