Кто должен выполнять первый взнос по программе жилья для молодых - молодая семья или государственная программа?

• г. Махачкала

Хотелоь бы спросить про программу жилье молодым, в частности про первый взнос (30% от стоимости жилья). Кто это должен делать, молодая семья или государственная программа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы участвуете в подпрограмме "Молодая семья", то не менее 70 % от стоимости жилья должно быть собственных средств, а 30 % составляют средства субсидии.