Суд вынес приговор на 1 год заключения - аппеляция может увеличить срок?

• г. Змеиногорск

Суд вынес приговор 1 год заключения, если подать аппеляцию, то может следующее решение превысить срок заключения первого приговора?

Ответы на вопрос (1):

Если прокуратура подаст апелляционное представление о чрезмерной мягкости приговора, то да могут повысить срок, если будет только одна апелляционная жалоба на суровость приговора то нет.

Спросить
Пожаловаться

07.21 прошёл суд судья вынес приговор в приговоре написано что подписку о невыезде отменить после вступления приговора в законную силу, можете подсказать какого точно числа в силу вступит приговор и какого числа я могу выехать из города?

Может ли быть отменён приговор из за того, что копию приговора не выдали в месячный срок и ещё когда выдадут, неизвестно. И кем он может быть отменён? В апелляции? Не провоцирует ли суд на отмену своего приговора, оттягивая выдачу копии приговора? Судья скорее всего жалеет о таком приговоре, он не ожидал, что мы его будем обжаловать. Если бы знал, вынес бы построже значительно.

Эта же ошибка и в кассационном определении. Может ли это служить поводом отмены приговора? Ведь по существу был изменен не существующмй приговор.

Спасибо.

Кассационный суд вынес решение выселить человека из жилья. Ответчик утверждает что он может подать заявление на отсрочку приговора. Правда ли это. И на каких основаниях он может отсрочить приговор, и если да то на какой срок?

Сегодня, 14:52 Добрый день, подскажите пожалуйста, в приговоре ошибка по срокам заключения, то есть, фактически задержание и мера пресечения в виде заключения под стражу было 12.12.2011, но в приговоре срок заключения идет от 13.01.2011, то есть срок заключения на 11 месяцев меньше, до суда находился под стражей, после приговора прошло 3 года, прокурор жалоб по приговору не писа, скажите зачтут эти 11 месяцев в срок заключения?

Скажите пожалуйста, 8.11.13 был вынесен обвинительный приговор, 11.11.13 написали апелляционную жалобу от обвиненного, 13.11.13 получили копию приговора, и теперь по приговору апелляцию в какие сроки можно подать? Если в течении 10 дней мы напишем апелляцию по приговору, то потом можем еще дополнение к жалобе написать после этого срока?

Суд вынес приговор. Мы подали кассацию, и она будет рассматриваться на следующей неделе. В какой момент приговор будет считаться вступившим в законную силу - с момента решения по кассации (если оно останется без изменений), или с момента вынесения приговора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приговор первого суда был отменен в обл. суде 03.09.2015 г. и вынесено новое решение а отпустили 22.09.2015 как по окончанию срока первого приговора почему?

В приговоре написано, что ранее вынесенный приговор, годом ранее, исполнять самостоятельно. А по приговору на сегодняшний день условное осуждение. Инспектор говорит что в ее обязанности входит проследить за исполнением предыдущего моего приговора какой должен быть исполнен самостоятельно. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение