Суд вынес приговор на 1 год заключения - аппеляция может увеличить срок?

• г. Змеиногорск

Суд вынес приговор 1 год заключения, если подать аппеляцию, то может следующее решение превысить срок заключения первого приговора?

Ответы на вопрос (1):

Если прокуратура подаст апелляционное представление о чрезмерной мягкости приговора, то да могут повысить срок, если будет только одна апелляционная жалоба на суровость приговора то нет.