ИП исчез после предоплаты - какую сумму иска подать в суд?

• г. Качканар

ИП взял подряд на укладку дворовой плитки, получил предоплату в размере 14.000 рублей, он с его работниками поработал несколько дней и потерялись, т.е. телефон не доступен, на связь не выходят и т.д. ! Вопрос, на какую сумму лучше подавать иск в суд? С учетом того, что живу на Урале, климат тут суровый (т.е. лето не долгое) а из-за него дни с хорошей погодой были утеряны!

А еще как позже выяснилось этот ИП неоднократно судим и недавно освободился из мест лиш. свободы!

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Сумма ваша в исковом заявлении будет 14000. Но, чтобы определиться с правовыми основаниями, то есть расторжение договора, а может и договор считается незаключенным, нужно анализировать имеющиеся у вас документы, то есть сам договор. Тогда ответ будет более подробным.