Возможно ли списание материального долга по истечению срока давности - случай осуждения по статье 111 УК РФ и привлечения к оплате ущерба

• г. Челябинск

У брата возникла такая ситуация что 2008 году его осудили по 111 ст. УК РФ, потерпевшая подала материальный иск на сумму 100 000 тысяч рублей, приговор суда был таков: лишение свободы на 5 лет, и оплата материального ущерба в размере 80 000 тысяч рублей. В 2012 году брат освободился из мес лишения свободы и теперь судебные приставы обязуют его вернуть долг. Возможно ли списание такого долга по истечению срока давности?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

нет

практический нет

Нет, долг списать нельзя. Исполнительное производство будет закрыто в связи с исполнением.