Проблема опоздания на важную встречу из-за задержки автотранспортной пассажирской компании и возможные меры ответственности

• г. Краснодар

Как привлечь к ответственности автотранспортную пассажирскую компанию за то, что время прибытия на автовокзал оказалось на 1 ч 45 мин позже времени, указанного в билете? В результате я опоздал на важную встречу и понес материальный и моральный ущерб...

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с иском в суд, перед этим направив компании претензию с обоснованием Ваших доводов и требованием выплаты компенсации. Место рассмотрения дела - по Вашему выбору (либо по месту жительства истца, либо по месту нахождения ответчика - компании перевозчика