Судебные расходы при исключении из ответчиков

• г. Краснодар

Когда несколько ответчиков, возможно судебные расходы взыскать с определенных ответчиков? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Нет.Судебные издержки взыскиваются со всех ответчиков, пропорционально размеру удовлетворенных исковых требований

Спросить
Пожаловаться

В гражданском деле было 2 ответчика, одним из ответчиков иск признан, вторым нет, было долгое судебное разбирательство, в итоге истцу в иске отказали. Ответчиком (который не признал иск) готовится к подаче заявление о возмещении судебных расходов. Как будут взыскиваться судебные расходы если один из ответчиков признал иск?

И заранее благодарен за консультацию, а вопрос вот с чем связан. На основании письменного ходатайства о взыскании судебных расходов с чью пользу состоялось решение суда суд взыскивает судебные расходы в разумных пределах, но не понятно когда это ходатайство можно заявить или каким другим образом можно взыскать судебные расходы. Объясните пожалуйста следующий момент, вот например я проиграл иск другая сторона не заявила пока ходатайства о судебных расходах, в течении какого времени и когда после рассмотрении дела другая сторона может предъявить заявление или ходатайство о возмещении судебных расходов.

Если в арбитражном процессе я был ответчиком, и суд отказал истцу в иске полностью, тем самым приняв судебный акт в мою пользу, и я сейчас собираюсь взыскать с истца судебные расходы, то при составлении заявления о взыскании судебных расходов я по-прежнему должен называть себя ответчиком и писать: ответчик просит взыскать с истца. Или я уже по данному заявлению становлюсь истцом, а предыдущий истец – ответчиком. Как правильно написать?

Судебные расходы можно взыскать через заявление на судебный приказ или обычное заявление на компенсацию расходов подавать?

Хотелось бы без заседания как с судебным приказом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, может ли суд приостановить дело по судебным расходам в случае подачи ответчиком кассационной жалобы?

Исковые требования истца в суде первой инстанции были отклонены, апелляционная инстанция отменила решение полностью. Подал на судебные расходы, назначено судебное заседание на 26 мая.

Однако ответчик подал кассационную жалобу.

Может ли суд приостановить рассмотрение заявления о взыскании судебных расходов или нет?

Очень нужна помощь. По определению арбитражного суда с нашей администрации муниципального образования хотят взыскать судебные издержки в сумме несколько 20 т.р.. какие доводы указать в апелляционной жалобе, для снижения судебных расходов. Может быть есть пример апелляционной жалобы. Заранее благодарен.

Какие наши дальнейшие действия?

Могут ли ответчики обжаловать это решение? (Суд районный)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение