Как вернуть деньги за неполное обучение в автошколе?

• г. Тюмень

У меня такой вопрос мой брат заплатил за обучение в автошколе отучился когда начал сдавать экзамены сдал все кроме экзамена в гаи допустил одну ошибку и теперь требуют денги за пересдачу а если денег нет то права не получишь скажите мож но вернуть деньги которые он отдал в автошколу если услуга оказана неполностью.

Ответы на вопрос (1):

В чем Вы видите не полноту оказания Вам услуги? Услуга оказана, курс обучения Ваш брат прошел.Тот факт, что он обучался не качественно, не надлежащим образом изучил то, что ему преподавали,и в результате не сдал экзамен, не говорит о том, что ему не была оказана эта услуга

Спросить
Пожаловаться

Возник такой вопрос: я отучился в автошколе, забрал документы и пошел сдавать экзамены в ГАИ. сдал теоретический экзамен, а практический экзамен хотел бы сдавать с группой от автошколы.

Но придя в автошколу мне отказали в прикреплении обратно. Скажите, правомерно ли мне отказали?

Автошкола онлайн.

Отучилась в автошколе, сдала все внутренние экзамены, экзамен в гаи-теорию, автодром сдала, а город завалила, пришла в автошколу записаться на пересдачу в гаи, и автошкола требует, что бы я заново сдавала внутренний экзамен и только потом допустят до экзамена в гаи, законно ли это? Все документы, в том числе и свидетельство об окончании автошколы у меня на руках. Что делать?

Я обучался в автошколе, сдал экзамен по теории, осталось вождение, с первого раза не сдал, когда назначили перездачу не было возможности придти, теперь говорят что автошкола закрывается, и мне придется сдавать экзамен в другой и доплачивать деньги, могу ли я вернуть часть денег с автошколы?

Осталось ещё два экзамена, автошкола выполнила не в полной мере свои обязанности.

Прошла обучение в автошколе, внутренние экзамены сдала. С 1 го раза в ГАИ не сдала теорию, автошкола требует деньги за пересдачу экзамена по теории в ГАИ. Законно ли?

Учился в автошколе на категорию ВЕ. Автошкола сделала мне несколько уроков на автодроме, а по городу - ни одного урока. В итоге на экзамене я автодром сдал с первого раза, а экзамен по городу не сдал. Потом было две пересдачи - снова не сдал. Все документы у меня есть - медсправка, свидетельство об окончании автошколы, экзаменационный лист со сданным автодромом и прочие (все документы настоящие, не купленные). Осталось город пересдать. В автошколе сказали, что больше не будут пускать меня на экзамен, и чтобы я искал себе другую автошколу. Я обратился в другие автошколы, где учат на категорию ВЕ (их всего 4). Везде ответ один - они пускают на экзамены только своих учеников, а учеников с чужих автошкол не пускают. Я был в ГИБДД, где мне подтвердили, что сдавать экзамен можно либо только в своей автошколе, либо в ГИБДД. Но в нашем городе в ГИБДД не принимают экзамен на категорию ВЕ (машины и прицепа такого у них нет), а в моей автошколе тоже не хотят принимать. Что делать? Действительно ли, если закончил одну автошколу, то сдавать с другой автошколой экзамены нельзя? Есть закон, который это запрещает?

Возникла такая ситуация. Обучался в автошколе, сдал внутренний экзамен, получил сертификат. На экзамене в ГАИ провалил теорию. После этого автошкола (сетевая, закрыла филиал в моем городе) Теперь придется оплачивать деньги за аренду другой автошколе, для сдачи практической части экзамена.

Могу ли я потребовать часть денег обратно, тк услуга была не оказана в полной мере (в стоимость обучения входит аренда авто для сдачи практики)

Я обучался в автошколе, сдал экзамен по теории, осталось вождение, с первого раза не сдал, когда назначили перездачу не было возможности придти, теперь говорят что автошкола закрывается, и мне придется сдавать экзамен в другой и доплачивать деньги, могу ли я вернуть часть денег с автошколы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отучился в автошколе, сдал внутренние экзамены. Пошел сдавать в ГАИ. Сдал теорию, оставалось вождение. Пока сдавал автошкола не прошла аттестацию и закрылась. Сейчас говорят свидетельства об обучении этой автошколы недействительны. Что делать?

Недавно я окончила автошколу прикрепленную к ВАО. Я прописана также в ВАО. Я забрала документы об окончании автошколы (полный комплект) с тем, чтобы самостоятельно отнести их в ГАИ (в то же где сдает экзамены моя автошкола) и сдавать экзамен не с автошколой (т.к. меня не устраивают сроки сдачи экзаменов в автошколе). В ГАИ девушка, принимающая документы, их забрала и сказала мне чтобы я приходила в тот день, когда будет сдавать экзамены моя автошкола, т.к. я прикреплена к ней. Вопрос: насколько правомерен такой ответ и что мне делать если я все же хочу сдать экзамен не с автошколой? Информацию о сдаче экзамена только с автошколой я нигде не нашла. Заранее спасибо за ответ!

Сдаю экзамен по вождению по городу в ГАИ. уже завалил 2 попытки. В автошколе сказали, что если не сдам в третий раз, то придется забрать документы из автошколы и записываться на пересдачи в ГАИ самостоятельно. Имею ли я право не забирать документы из автошколы после 3 ей неудачной попытки пересдачи экзамена по вождению и чтобы автошкола сама направила меня на повторную пересдачу через месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение