Могу ли я рассторгнуть генеральную доверенность без участия мужа?

• г. Москва

Я собственник машины. Год назад я подписала генеральную доверенность своему мужу на машину на 3 года. На данный момент у меня нет никаких документов на машину. С мужем я пока состою в законном браке. Могу ли я рассторгнуть генеральную доверенность без участия мужа? Если да, то как и где это можно сделать.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Для разрешения Вашего вопроса Вам необходимо обратиться к нотариусу, который выдавал ранее генеральную доверенность с заявлением об аннулировании данной доверенности. Присутствие супруга не имеет значения, т.е. это Вы можете сделать самостоятельно. Далее Вы извещаете орган ГАИ по месту Вашего жительства об аннулировании доверенности и розыска автомобиля.

С уважением А. А. Абакумов!