Как подавать на условно-досрочное освобождение после отбытия 2 лет срока в колонии строгого режима по статье 111, часть 4?

• г. Сатка

Муж осужден на 7 лет строгого режима ст.111, ч.4.отбыл уже почти 2 года, когда можно подавать на удо и как это происходит? Что нужно будет сделать. Отбывает в ик 1 челябинской области. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2 и 210 настоящего Кодекса.