Неполное поступление денежных средств на счет ФССП - как защитить себя и наказать небрежность судебных приставов

• г. Иваново

Я был должником по исполнительному производству по взысканию мат. ущерба. В настоящее время ущерб полностью оплачен - путем вычета из моей зарплаты. Денежные средства перечислялись на счет ФССП. Сейчас истец вновь обратился в службу судебных приставов так как ему на счет не в полном объеме поступили денежные средства. Приставы вновь возбудили исполнительное производство, я приходил к ним объяснял ситуацию, заверили, что все решат. Спустя полгода вновь прислали повестку - уведомление с требованием оплатить мат. ущерб. Что делать, как их наказать за халатность.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, добрый вечер.

Это сделать не сложно.

Находите в Интернете и скачиваете себе в компьютер Федеральный Закон РФ № 229-ФЗ "Об исполнительноп производстве".

Затем действуете в рамках этого Закона.

Или обращаетесь к юристу, сообщаете подробности, а он Вам предоставляет полную консультацию по этому вопросу, а также может оформить Вам любое заявление в адрес судебного пристава-исполнителя или обжаловать его действие (бездействие), которое нарушает Ваши права и интересы.