Суд установил моего друга как собственника жилья - буду ли я получать его по завещанию?

• г. Краснодар

Мой друг сделал мне завещание на имущество (жилье муниципальное). нанял адвоката для подачи заявления в суд на собственность. Он умер, признают его собственником жилья? Получу ли я его по завещанию?

Ответы на вопрос (1):

Если друг не успел подать документы на приватизацию, то суд вам откажет. Однозначно. У квартиры есть собственник-мунипальное образование г. Краснодар, вы не можете наследовать то, что не принадлежало умершему