Отсутствие санкций за просрочку оплаты в договоре - что делать в такой ситуации?

• г. Орёл

Покупатель просрочил лплату за поставку товара, но в заключенном договоре не предусмотрено никаких санкций за задержку оплаты. На что можно сослаться в данном случае, если договором это не предусмотрено?

Ответы на вопрос (1):

п.5 ст.488 и ст395 ГК РФ Вам могут помочь в составлении претензии