Возможность получения имущественного вычета при покупке квартиры в 2012 году при предыдущем вычете по статье 220 НК РФ в 2005 году.

• г. Пермь

Могу ли воспользоваться правом получения имущественного вычета при покупке квартиры в 2012 г. за 2 млн. руб., если в 2005 получила вычет до изменения ст 220 НК РФ, ограничивающий сумму в 1 млн. руб.

Ответы на вопрос (1):

Налоговым вычетом за 2012 год не сможете воспользоваться.

Вы сможете воспользоваться, если купите квартиру в 2014 году или позже.