Вопросы по перерасчету пенсии и единовременной выплате неуплаченной суммы

• г. Санкт-Петербург

Я вышла на пенсию 7.12.2012 г. С 1 августа 2013 года был сделан перерасчет моей пенсии. У меня возникли вопросы по поводу перерасчета:

1. На каком основании сделан перерасчет пенсии без учета страховых взносов за 1 кв. 2013 года?

2. На каком основании не сделана единовременная выплата неуплаченной пенсии с учетом взносов за 2012 год, которые не вошли в расчет пенсии, а имеено за 3 квартал и 4 квартал?

Спасибо.

Жду от Вас ответа.

Ольга, E-mail olga.mironchik@sebbank.ru, тел.905-2266715

Ответы на вопрос (1):

"На каком основании" - это хороший вопрос. Вот только такая постановка вопроса предполагает ответ от правоприменителей, т.е. тех, кто непосредственно занимается вопросами начисления и выплаты Вашей пенсии. Мы здесь таковыми не являемся, поэтому сказать Вам за госорганы, почему они так сделали, мы не можем при всем желании. Вам лучше обратиться по этому поводу с письменным заявлением в Управление Пенсионного фонда, которое выплачивает Вам пенсию. В течение 1 месяца со дня поступления Вашего заявления его обязаны рассмотреть и дать письменный ответ, исходя из базы данных Пенсионного фонда, а также Вашего личного пенсионного дела.