Требуется перерасчет пенсии за отработанное время в 2014 году - нужно ли писать заявление в ПФ?

• г. Нягань

Мне пять лет назад была назначена пенсия, все эти годы работала и мою пенсию пересчитывали за отработанный год в августе следующего за ним года. В 2014 году работала с января по ноябрь включительно, с декабря уволилась. Положен ли мне перерасчет пенсии за отработанное время в 2014 году и на основании уплаченных работодателем страховых взносов? Нужно ли писать заявление в ПФ? Или перерасчет автоматический? Пенсию получила за август без перерасчета. Работодатель (государственное учреждение) платил страховые взносы в полном объеме, это мне доподлинно известно.

Ответы на вопрос (1):

Марина Дмитриевна, конечно вам положен перерасчет, по страховым взносам за 2014г.,перерасчет производится автоматически без подачи заявления, обратитесь в пенсионный фонд за разъяснением.