Возможно ли получение алиментов при отсутствии отца в свидетельстве о рождении? Когда начнутся выплаты - с рождения или после установления отцовства?

• г. Ноябрьск

Могу ли я получать алименты от отца ребенка, если в свидетельстве о рождении, в строке отец, стоит прочерк? Если да, то с какого момента будут происходить выплаты, с рождения ребенка или с момента установления отцовства?

Ответы на вопрос (1):

да можете. только для этого надо обратиться в суд и установить отцовство и подать одновременно на алименты. алименты присуждаются с даты обрашения в судд с иском.