Закон по избиении человека

• г. Ростов-на-Дону

Отец в алкогольном опьянении, три удара ладонью по лицу дочери и разбил новый телефон. Какое наказание?

Ответы на вопрос (3):

Если нет причинения вреда здоровью, то частным обвинением пострадавший может взыскать моральный вред , в любом случае необходимо обратиться с заявлением в полицию и зафиксировать побои

Вероятнее всего, здесь будет состав преступления по ч.1 ст.116 УК РФ (Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ - дело частного обвинения, т.е. придется самостоятельно подавать заявление о привлечении к уголовной ответственности в мировой суд) или ч.2 этой статьи, т.е. совершенные из хулиганских побуждений) и по ч.1 или 2 ст.167 (Умышленные уничтожение или повреждение имущества). Наказание будет зависеть от квалификации.

Безусловно, необходимо обратиться в полицию, будет дано направление на обследование, по результатам которого будет заключение эксперта. От степени тяжести вреда, причиненного здоровью, и будут квалифицироваться его противоправные действия