Гражданке Украины грозит депортация из России после превышения разрешенного срока пребывания - можно ли вернуться обратно?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста я гражданка украины на територии россии находилась не 90 дней как пологается по закону а 160 дней мне пришло письмо по месту реестрации с федеральной службы в сфере потребителя чтобы я покинула страну в указаный срок иначе меня депортируют я покинула но в аеропорту мне депортацию непоставили. Скажите мне можно обратно вехать в россию? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно изучить обстоятельства Вашего дела, чтобы понять возможно ли в настоящее время привлечение Вас к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Гражданка России находится на территории Украины с просрочкой больше года. Теперь пересекать границу обратно страшно. Что теперь можно сделать чтобы не было депортации. На территории Украины у гражданки России проживает официальный муж и ребёнок. помогите пожалуйста. Заранее огромное спасибо.

Так как я в России нахожусь более 90 дней, а являюсь гражданином Армении, мне пришло письмо о том, чтобы я покинул страну Россия в 3 дневный срок. Письмо бросили в почтовый ящик. Могу ли я сейчас оформить трудовой договор, чтобы не покидать Россию. После оформления трудового договора, будет ли моё нахождение в России законным?

Скажите пожалуйста, я гражданка Узбекистана, нахожусь в России, у меня в июле этого года заканчивается разрешение на работу, мне нужно выехать из России, когда мне можно вернуться обратно в Россию, касается ли закон о 90 дней вне России меня? Заранее спасибо!

Я гражданка Украины, сейчас нахожусь на територии России уже 3 недели. Мне нужно выехать в Украину на несколько дней! Вышел новый закон в России и я не знаю пустят ли меня обратно в Россию?

Я гражданка Украины, замужем за гражданином России. 5 месяцев нахожусь на территории России без эмиграционной карты, в ближайшее время собираюсь выехать в Украину и вернутся обратно. Скажите пожалуйста как избежать депортации?

Я гражданка Украины, состою в браке с россиянином. Находилась в России 88 дней. Выехала в Украину для получения загранпаспорта. Впустят ли меня обратно в Россию. Или ждать 90 дней?

Очень нужна Ваша помощь. Молодой человек, гр Узбекистана находится в местах лишения свободы на территории РФ. Паспорт утерен. Ему выписана депортация, тк является незаконно проживающим и имеющим судимость... Статья 161, ч 2. Насколько мне известно, он должен добровольно покинуть страну в течении нескольких дней, иначе принудительно депортируют. Скажите, если он сам ДОБРОВОЛЬНО покинет страну, восстановит свой паспорт, когда он сможет опять въехать в Россию? Влияет ли судимость на срок депортации? Или у него уже запрет на 5 лет стоит сразу? И еще. Если все таки ему можно будет приехать в Россию, смогу ли я с ним расписаться, чтоб он получил вид на жительтство, если у него судимость? Спасибо! Депортация осужденного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины. Въехала в Украину с России на авто дочери, гражданки России, по доверенности с разрешением выезда за границу. Скажите, пожалуйста, сколько дней автомобиль может находиться в Украине, если выезд с Украины в Россию планируется через другую область?

Я гражданка Украины, замужем за мужчиной с России, живу сейчас на Украине, подскажите пожалуйста, чтобы подать на развод, это нужно по месту жительства?

Можно ли подать на развод на Россию, чтобы Россия рассмотрела иск и развела нас? Если можно то как это сделать?

Заранее, очень благодарна.

Скажите, пожалуйста. Мне сейчас сообщили, что на территории России можно находится 90-дней, а потом на 90-дней покидать Россию. Этот закон распространяется на граждан Украины? Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение