Запрос на предоставление справки из ЕГРП для покупки квартиры затягивается уже более 3 недель. Причина - требование БГР при оформлении собственности. Это обоснованное объяснение?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста. Я покупаю квартиру и попросила предоставить продавцов справку из ЕГРП. Они ее запросили, но справку не дают уже больше 3 недель. Как продавцы объясняют мне, эту справку запрашивает БГР при оформлении собственности, то есть эту справку посмотреть я не могу. Так ли это?

Ответы на вопрос (5):

Данную справку может получить любой гражданин, Вы можете самостоятельно обратиться и получить выписку в течении 5 дней.

Вы можете самостоятельно запросить справку о зарегистрированных правах на интересующий Вас объект недвижимости.

справку делают 5 дней. можем заказать ее для Вас

Не очень понятен вопрос. Любой гражданин может получить Выписку из ЕГРП и увидеть в ней правообладателя.

Согласен с ответами