Как избежать деления имущества при разводе и правильно оформить документы на дачный участок с домом от не родной бабушки

• г. Орёл

Живу уже 3 года с молодым человеком, который не разведен официально. Как правильно оформить документы на дачный участок с домом от его не родной бабушки (дарственная, купля-продажа), чтобы избежать потом деления имущества при его разводе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нужно оформить дарственную, но не в коем случае не договор купли- продажи.

Когда происходит дарение, это считается, что даритель дарит в собственность имущество именно одаряемому.

И при разделе совместно нажитого оно не подлежит дележке.

С Уважением ЮрСтандарт.

юрист Угланова Юлия.