Непосредственно перед разводом жена взяла кредиты без моего ведома, как в этом случае будет разделено имущество?

• г. Сургут

Непосредственно перед разводом жена взяла кредиты без моего ведома, как в этом случае будет разделено имущество?

Ответы на вопрос (1):

в соответствии с семейным и гражданским кодексом. Имущество нажитое в браке делится поровну. Для раздела долга вправе обратится в суд для разделения долгов, если доказано, что кредит был оформлен на семейные траты (мебель, совместный отпуск, например). Чаще всего взыскивают после выплаты всей суммы. На деление имущества сам кредит не повлияет