Как лишение родительских прав и невыполнение судебного приказа по алиментам влияют на возможность признания бывшего мужа без вести пропавшим и получение пенсии?

• г. Армавир

Я лишила своего бывшего мужа родительских прав. Судебный приказ на алименты находится у судебных приставов уже более 2-х лет. Могу ли я признать его без вести пропавшим и подать на пенсию как по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете, только в том случае если подтвердите, что он умер, а для этого необходимо свидетельство о смерти, или решение суда о признании умершим.