Влияет ли оплата счета на условия поставки, изложенные в договоре поставки?

• г. Екатеринбург

Может ли оплата счета быть согласием с условиями поставки товара, изложенными в договоре поставки? (договор поставки отправляется вместе со счетом на оплату по электронной почте) И в счете есть ссылка на договор, а в договоре прописано условие, что договор вступает в силу после оплаты счета.

Ответы на вопрос (2):

Если стороны договора с этим согласились - да.

Спросить
Пожаловаться

Если договор не подписан, значит сторонами не достигнуто соглашение по условиям, изложенным в договоре. Оплата счета не является свидетельством заключения договора. Если вы не согласны с определенными условиями договора, можете составить протокол разногласий и подписать договор, указав перед подписью "с протоколом разногласий"

Спросить
Пожаловаться

Если в счете на оплату будет указана строка "оплата данного счета означает согласие с его условиями", а в самом счете будет прописаны: цена, стоимость, сроки, условия поставки, условия отгрузки, то можно ли по такому счету работать двум юрлицам без заключения договора? Может ли налоговая считать оплату такого счета нарушением?

Интересует такой вопрос.

В оферте (договоре) указаны одни условия оплаты, а в счете по этой оферте - другие. Услуги по оферте выполнены. Оплата - по условиям оферты. В назначении - оплата по счету.

Можно ли в этом случае рассматривать счет как новый договор, несмотря на то, что в счете есть прямая ссылка на оферту?

Является ли частичная оплата по счету акцептом всего счета? Или только полная оплата счета является акцептом? Или не важно, что там в оферте/договоре - если есть счет, то будь добр, плати всю сумму по счету?

Был составлен договор, далее на электронной почте было прописано дополнительное условие оплаты. Далее договор был переделан на другую фирму. С другими условиями оплаты. Оплата по сканам документов. Имеет ли значение в суде переписка не почте? Где прописывали условия о направлении повторно документов и обещано что при направлении квитка оплата поступит моментально. Согласно договора срок оплаты по оригиналам документов, то есть срок может быть перенесен при направлении документов.

Нам выставлен счет ранее, чем подписан договор. Оплату счета мы провели после подписания договора. В договоре указано, что после подписания договора вся переписка теряет силу. Еще в договоре прописано, что счет это оферта, а его оплата акцепт. Т.Е. получается, что проведя оплату счета после подписания договора мы акцептовали его уже в рамках действия договора? Можно ли приявязать данный счет к договору, если да то на чем обосновывается.

Если в договоре поставки прописано, что он вступает в силу с даты подписания сторонами, будет ли он считаться заключенным после оплаты аванса по прилагаемому к договору счету на оплату?

Наша компания А получила счёт на оплату товара от компании Б и оплатила его. Менеджеры и Руководство компании Б заверили, что товара поставят 15.07.2013 г.

15.07.2013 г. Руководство компании Б изменило свои условия и требует подписать с ними договор поставки с абсолютно не выгодными условиями для компании А. Причём в договоре указана позиция товара которая в счёте не фигурирует и не оплачивалась.

Ввиду срочности поставки Товара, комапния Б играет на том, что если не будет подписан договор команды на отгрузку они не дадут. Так же в счёте в условиях оплаты содержатся такие пункты:

- Оплата данного счета означает согласие с типовыми условиями поставки размещенными поставщиком на сайте ООО «МЭЛ-Сервис» www armatura-str.ru в разделе «документация»;

- Счет с указанными условиями оплаты действителен к оплате в течение 3-х банковских дней.

- Цены на товар действительны при условии 100% предоплаты и другие.

Так же компания Б категорически отказывается менять пункты договора ссылаясь на протокол разногласий. При рассмотрении Протокола разногласий они не готовы принимать его условий. Одно из важных условий это сроки поставки товара.

Как можно выйти из этой ситуации без потерь или с минимальными потерями. Что делать?!

Был заключен договор поставки, без наименования товара, но указано, что для каждого товара составляется спецификация.

Позже был выставлен счет на оплату 2 товаров, в котором присутствует текст: Внимание! Оплата данного счета означает согласие с условиями поставки товара. Товар отпускается по факту

прихода денег на р/с Поставщика, самовывозом, при наличии доверенности и паспорта.

Организацией была совершена 100% оплата. 1 из товаров был отгружен, а второй товар уже не нужен, при этом Спецификация не подписывалась - или счет на оплату и есть спецификация? Есть ли шанс вернуть денежные средства за не полученный товар (с момента оплаты прошло 2 года).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между нашей компанией и Клиентом был заключен договор на поставку товара. Клиент просрочил оплату по договору на 3 мес. Через 3 мес. после указанного в договоре срока Клиент произвел оплату. Сейчас, в силу загруженности производства, у нас отодвигаются сроки поставки товара на 2 недели. Клиент требует объяснений. На какую статью ГК РФ мы можем сослаться в плане просрочки его оплаты, и в силу этого нашего права сдвинуть сроки поставки. Есть ли у нас такое право?

P.S. В заключенном договоре нет условий, что в случае просрочки оплаты, мы можем отодвинуть сроки поставки. У нас есть ссылка, что в случае возникновения разногласий по исполнению договора, все споры разрешаются на основании ГК РФ.

Наша организация (поставщик) заключила договор поставки продукции. Поставка осуществляется частями, оплата по факту поставки. Поставщик выполнил пять поставок из восьми. Заказчик оплатил две, оплату по остальным задерживает. Вправе ли исполнитель приостановить поставку товара до момента оплаты ранее поставленного товара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение