Влияет ли оплата счета на условия поставки, изложенные в договоре поставки?

• г. Екатеринбург

Может ли оплата счета быть согласием с условиями поставки товара, изложенными в договоре поставки? (договор поставки отправляется вместе со счетом на оплату по электронной почте) И в счете есть ссылка на договор, а в договоре прописано условие, что договор вступает в силу после оплаты счета.

Ответы на вопрос (2):

Если стороны договора с этим согласились - да.

Если договор не подписан, значит сторонами не достигнуто соглашение по условиям, изложенным в договоре. Оплата счета не является свидетельством заключения договора. Если вы не согласны с определенными условиями договора, можете составить протокол разногласий и подписать договор, указав перед подписью "с протоколом разногласий"