Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Договор поставки товара условия

Краткое содержание:

Советы юристов:

Вопрос по договору розничной купли-продажи, был заключен на изготовление и поставку товара (в данном случае кухни). В договоре не прописан срок изготовления. Указано: " передача товара (мебели) осуществляется в теч. 15 раб. дн. с момента исполнения заказа. По условиям договора, продавец должен был с нами связаться и обговорить дату и время поставки мебели. Прошло уже достаточное время, продавец молчит. Договор заключен 12 августа 2020 г. Деньги перечислены в полно объеме.

вопрос №17900646
прочитан 4 разa
Марина, чтобы вам помочь, необходимо видеть договор, который между вами заключен, он у вас на руках?
Вам помог ответ: ДаНет

В ДОГОВОРЕ на поставку оборудования Срок поставки товара: С даты заключения договора до 31.10.2020 г. Поставщик без предупреждения отправил товар, на данный момент у заказчика нет условий для хранения товара, Какие действия заказчика?

вопрос №17751761
прочитан 4 разa
Если вы указали срок до 31.10.2020 г. соответственно до 31.10.2020 г. Вам и был поставлен Товар т.к четкой даты поставки Товара не прописано. Удачи Вам.
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Никакие. Поставщик исполнил обязательства по договору - поставил Вам товар в период с момента заключения договора и до 31.10.2020 г. Если отсутствуют условия для хранения, то надо было этот вопрос обговаривать в условиях договора.
Вам помог ответ: ДаНет

Физ. лицо заказало товар у юр. лица внесло предоплату, на момент поставки от товара отказалось, просит вернуть предоплату. Прошло уже 3 месяца, товар не выкупает, договор не расторгает. Так как наша продукция используется в коммерческих целях то под действия ЗЗПП не попадаем, в договоре прописано условие, что при расторжении договора по инициативе заказчика с заказчика удерживается 30 % от суммы заказа. Как поступить? Обращаться в суд?

вопрос №17610867
прочитан 2 разa
Смотря о каком товаре идет речь. Если физическое лицо приобретало товар для своих личных нужд, то такие отношения подпадают под Закон о защите прав потребителей. Согласно ст.1 Закона потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. Покупатель вправе отказаться от товара и требовать возврата оплаченных денег. Товар же не передан. Можете обратиться в суд конечно, но скорее покупатель выиграет дело, а не Вы.
Вам помог ответ: ДаНет

Заключили с покупателем договор поставки товара. Поставили товар согласно Спецификации, предоставленной покупателем в указанные сроки. Покупатель хочет вернуть товар, так как он им не подходит. Имеет ли право покупатель требовать возврат товара, если нами все условия по договору выполнены и имеем ли право мы ему отказать в возврате?

вопрос №17114823
прочитан 6 раз
От покупателя должно поступить письменное требование на возврат, пока его нет можно и не разговаривать, а если оно есть то нужна направить письменный ответ на основе норм ГК с отказом в возврате.
Вам помог ответ: ДаНет

Между Российской организацией и расположенным на территории Российским филиалом бельгийской фирмы был заключён договор на поставку товара. Поскольку продавец (бельгийская) нарушил условия договора, российская организация предъявила в арбитражный суд иск к филиалу. Вправе ли суд рассмотреть данное дело? Является ли над лежащим ответчиком филиал?

вопрос №17013347
прочитан 102 разa
Здравствуйте! Чтобы помочь вам нужно знать содержание договора, знать полномочия филиала. Как правило, в договоре должно быть указано условие о полномочиях филиала в случае обращения в суд. В исковом заявлении, как правило, указывается Центральный офис организации и филиал.
(текст отредактирован 27.02.2020, 16:26)
Вам помог ответ: ДаНет

В договоре о поставке товара, в части срока оплаты прописана ссылка на спецификацию, в которой прописано: Условие оплаты - по факту получения товара. Мы товар оплачивали ежедневно, частями в течении месяца. Поставщик насчитал неустойку и подал в суд. Подскажите пожалуйста, как определить точный срок оплаты товара?

вопрос №16872513
прочитан 17 раз
Нужно смотреть условия договора. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Необходимо уточнить, по этому договору была предусмотрена одна поставка или несколько? Как устанавливался срок поставки? Был ли он соблюден? Должен ли выставляться счет на оплату и в какой срок? Была ли предусмотрена предоплата или условие о рассрочке? Что сказано о штрафных санкциях и неустойки в договоре, когда они начисляются, с какого момента? В общем нужно изучить весь договор поставки и его приложения.
(текст отредактирован 31.01.2020, 17:01)
Вам помог ответ: ДаНет

Я заключил договор поставки на условиях реализации с покупателем. Договором предусмотрена оплата товара по мере его продажи. Нереализованный товар подлежит возврату по истечению срока договора. Срок окончания договора подходит к концу. Покупатель хочет оплатить нереализованный товар получить его в собственность. Может ли он оплатить нереализованный товар? Можно ли оформить это дополнительным соглашением?

вопрос №16660687
прочитан 1 раз
Здравствуйте. Нужно ознакомится с договором поставки.
Вам помог ответ: ДаНет
Конечно, можно нет здесь никаких проблем..
Вам помог ответ: ДаНет

Нас признали победителями в запросе предложений по 223 ФЗ. Пока заказчик готовил договор изменились условия у наших поставщиков и стоимость товара сильно увеличилась. Как нам отказаться от поставки не попав при этом в РНП (Контракт еще не подписан).

вопрос №16543051
прочитан 194 разa
Прекратить договорные отношения, в том числе на стадии их возникновения можно: 1) если торги не состоялись и положением предусмотрена возможность не заключать договор, при этом соответствующая информация должна быть указана в протоколе; 2) если стороны после заключения договора расторгли его по соглашению сторон; 3) если заказчик не направил договор поставщику или направил договор и не подписал потом со своей стороны, то есть, отказался от подписания договора в связи с обстоятельствами непреодолимой силы (конфликт на Донбассе в этом случае вряд ли подходит, но многие этим пользуются, потому что других внятных оснований не находят).
(текст отредактирован 11.11.2019, 15:00)
Вам помог ответ: ДаНет

Рискованно ли покупать товар оптом по полной предоплате у ИП, по договору поставки. И если условия договора будут нарушены то как с этим бороться.

вопрос №16433715
Здравствуйте! Смотря как составлен договор. Какие сроки, ответственность сторон. Если все в порядке и в результате сделки будут нарушения (не соответствие качества, количества и т.д.) то нужно обращаться в суд, причем взыскать можно не только сумму Вами оплаченную но и все судебные издержки.
(текст отредактирован 15.10.2019, 22:30)
Вам помог ответ: ДаНет

При нарушении срока поставки или замены (доукомплектация) товара, в соответствии с условиями настоящего Договора, Покупатель вправе взыскать с Поставщика пеню в размере 1/300 ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации действующей на день уплаты от суммы недопоставленного товара, за каждый день просрочки. Это правильно? Или нужно на сумму поставленного товара, и потом на остатки начислять пеню?

вопрос №16406149
Здравствуйте. Да правильно.
Вам помог ответ: ДаНет

Организация участвовала в тендере на поставку товаров. Тендер не состоялся, нас признали как единственного поставщика. Можем ли мы изменить условия договора, как ЕП? нужно внести изменения в перечень поставляемой продукции и предусмотреть аванс 50%. тендер проходил по 223 ФЗ.

вопрос №16247938
прочитан 1 раз
Здравствуйте! Ответы на коммерческие вопросы осуществляются на платной основе.
Вам помог ответ: ДаНет
Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, имеет ли право поставщик по договору поставки ставить условие, что покупатель не должен продавать товар на определенной территории? Не нарушение ли это прав покупателя?

вопрос №14795963
прочитан 2 разa
Здравствуйте Инга. Гражданским кодексом РФ предусмотрено такое понятие как "Свобода договора". Если вы ИП или юрлицо, то по агентскому договору вас могут ограничить не только в территории для продажи, но и в минимальной/максимальной цене, а так же установить иные ограничения.
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, имеет ли право поставщик по договору поставки ставить условие, что покупатель не должен продавать товар на определенной территории? И обязан вписывать это условие при заключении договоров со своими собственными покупателя?

вопрос №14795955
прочитан 2 разa
Инга, вписать можно всё, что угодно. Только это не значит, что Вы обязаны на это соглашаться. Советую поменять поставщика.
Вам помог ответ: ДаНет

Компания заключила договор поставки с условием об авансе, но потом решила не покупать товар. Какие требования в суд может предъявить поставщик?

вопрос №14502596
прочитан 33 разa
Добрый день. Могут и убытки предъявить, нужно смотреть условия договора. Порядок расторжения договора предусмотрен ст.450 ГК РФ Удачи Вам.
Вам помог ответ: ДаНет
Если в договоре не прописано что обеспечение обязательств является задаток, то в случае отказа от договора она получает аванс обратно, но по общему правилу односторонний отказ от договора поставки не допускает, если стороной не было существенное нарушение условий договора, если ничего этого не было вы вправе требовать возмещение убытков в том числе и упущенную выгоду, которую вы потеряли из за неправомерного отказа ст 523 ГК.
Вам помог ответ: ДаНет
О понуждении к исполнению договора поставки, обязании принять товар и взыскании убытков (при наличии таковых и их доказанности в порядке статьи 67 АПК РФ). Такие дела.
Вам помог ответ: ДаНет

Компания заключила договор поставки с условием об авансе, но потом решила не покупать товар. Какие требования в суд может предъявить поставщик?

вопрос №14497029
прочитан 2 разa
Вы покупаете товар для бытовых нужд, то это не договор поставки а договор розничной купли продажи в случае его доставки и моментального отказа вы имеете на это право без возмещения и аванс вам вернут в этом случае.
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение