Кредит с просрочками и повышением суммы - что делать, если долги переданы коллекторам и пришла повестка в суд?

• г. Нижний Новгород

Кредит оплачивала не своевременно, но если была просрочка, то потом оплачивала сумму с процентами. Причина в том, что муж на котором числился кредит перенес инфаркт и полтора года не работал. Потом стали поступать звонки, что у меня не оплачин кредит. Спрашиваю за какой месяц. Трубку на другом конце бросают. Потом стали приходить письма, что просрочка по процентам три тыс. ,а черз неделю сумма возросла по просрочке до девяти тыс.. За процентами я не успевала и поэтому платила как обычно. Но тут пришло письмо от коллекторов. Что мои долги переданы им и сумму они запрашивают боль ше,чем я брала кредит. Сумму я брала 50 тыс платила три года. Остался год. А теперь пришла повестка в суд. Что делать,?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В суд надо идти обязательно. Нарушений при взыскании таких долгов, как правило, очень много. А когда на мужа оформляли кредит, его жизнь и здоровье не страховали случайно? Кредит, я так понимаю, брали в банке, а взыскивают коллекторы. Есть ли у них лицензия на банковскую деятельность. Очень может быть, что при правильном подходе Вы не только ничего не будете должны коллекторам, но и они останутся должны Вам. Такие случаи бывают.