Как собрать документы для взыскания алиментов от бывшего мужа, проживающего в г. Волгограде и работающего неизвестно где, события произошли в 2009 году.

• г. Озерск

Какие нужно собрать документы чтоб бывший муж выплачивал алименты, если он живёт в г.Волгограде и место его работы мне не известно, раведены в 2009 году.

Ответы на вопрос (2):

А адрес вам известен? Согласно ст.29 ГПК РФ Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. Приложения свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о расторжении брака, справка что ребенок находится на вашем иждивении

Здравствуйте, Наталья

Подавайте мировому судье по месту своего жительства заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов.

Судебный приказ отправьте в ОСП по месту жительства отца ребенка.

Судебные приставы самостоятельно будут дергать должника. Либо судебный приказ отправят по его месту работы и начислением будет заниматься бухгалтерия работодателя, либо (если доходов нет) пристав будет рассчитывать сумму алиментов исходя из средней зарплаты по региону.