Неправомерные действия гаишников при медицинском освидетельствовании по статье 12.26 - можно ли оттянуть суд на лишение прав и запросить отсрочку?

• г. Калининград

Попался я гаишникам с запохом алкоголя я и проходить мед освидетельствование. По статье 12.26 часть 1 назначен суд 18 сентебря о лишении меня прав на год и шесть месяцев. Из признаков что я в алкогольном опьянение в пратаколе подчеркнуто (запах изо рта) это недостаточная причина для прохождения мед освидетельствования можно ли признать действия гаишника неправомерными?

Или оттягивать суд всеми способами пока не выйдет срок полномочий у судьи на лишения меня водительских прав? Вроде срок у нее 3 месяца.

Имею ли я право по этой статье попросить отсрочку на рассмотрения ссылаясь что мне нужен адвокат.

Ответы на вопрос (1):

Если бы это было так просто, то у нас бы никого не лишали. Если медосвидетельствование проходить отказались - это будет трактовано судом не в Вашу пользу.

Просить Вы можете что угодно, но не факт, что позволят.