Задолженность по кредитной карте - как разобраться и что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста разобраться и как действовать дальше. Была задолженность по кредитной карте, которая погашена в июле 2012 года и счет был закрыт, недавно с моей карты была снята сумма, по выписке выяснилось по постановлению ФССП, залезла на их сайт и нашла что на мне висит задолженность по кредитным платежам, позвонила - мне сказали принести справку из банка о закрытии задолженности, справка готова. Могут ли заставить оплачивать ту сумму?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы подтвердите, что задолженность по исполнительному документы погашена, то второй раз оплачивать не нужно. Производство в там случае пристав должен окончить.

Пристав возбуждает производство и направляет Вам постановление, а также запросы во все банки. После если есть счета и деньги на них спокойно списывает денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Я обратилась в мтс банк, чтобы закрыть счет/карту. Специалист сообщил мне сумму задолженности и дал квитанцию об оплате, по которой я оплатила сумму задолженности по карте, через кассу банка, после чего было составлено заявление о закрытии карты/счета. Сотрудник банка сообщил мне, что через 45 дней, я смогу подъехать в банк и взять справку о закрытии счета /карты. Но через месяц мне на телефон пришло смс уведомление о том, что у меня просроченная задолженность по карте/счёту. Я позвонила на горячую линию банка, где оператор выслушав проверил и подтвердил, что да мною была погашен сумма задолженности по кредиту, что, да было написано заявление о закрытии карты/счета, но сказала, что да есть задолженность по карте/счету. На вопрос "откуда"? Сказала, что не прошли, какие-то операции по счету/карте и по этому произошла задолженность. Предложили написать претензию.

У меня была задолженность по кредитной карте Сбербанка, банк подал иск (судебный приказ). Я оплатила задолженность перед Сбербанком, мне дали справку о отсутствии задолженности, и закрыли карту. Через месяц банк начислил сумму госпошлины на закрытый счёт по кредитной карте, звонят требуют погашения задолженности, обещают начислить штраф. Имеет ли право банк на такие действия? Стоит оплачивать сумму госпошлины, если на руках справка от банка об отсутствии задолженности и закрытии счета?

У меня была кредная карта на счету которой было 100 гр,2008 году в январе я ее потеряла. Позвонила на горячую линию чтоб ее заблокировали. Так как карта была потеряначтоб ее погасит я поехала в центральное отделение банка и по предьявлению паспорта погосила карту чтоб не было задолжности. Мне работник банка сказала что карта погашена и задолжности нет. а сегодня.28.01.2013 года мне пришло письмо от.приват банка что я должна им 56000 гр.когда я позвонила на горячую линию мне назвали уже сумму 1560 гр за задолжность по карте. Сказаличто в июле 2008 года с карты было снято 85 гр.и за 5 лет насчитали мне пеню. Хотя на тот момент карту я заблокировала а новую не брала. А.подскажите что мне делать в этой ситуации и как доказатьчто деньги я не снимала. И как с карты которая былазаблокирована могли снять деньги.

В отделении Сбербанка написала заявление на закрытие кредитной карты, внесла всю сумму задолженности, получила устный ответ об отсутствии задолженности. Спустя месяц приходит письмо - должна 111,52 рублей. Задаю вопрос работникам банка - не знают откуда взялась задолженность, звоню на горячую линию - отправляют в отделение банка. Карты у меня уже нет. Перевыпускаем карту, чтобы внести задолженность, работник банка объясняет, что перевыпуск карты отменяет ее закрытие. Получаю карту, лимит тот же - 105000 рублей. Осуществляю по ней несколько платежей, через час приходит сообщение - кредитный лимит 0, сумма платежей уходит в минус, задолженность дублируется на дебетовой карте. Спустя еще пару дней карта и счет вообще закрываются. В банке ни кто ничего не знает, горячая линия отправляет в отделение банка. Куда жаловаться? Пожалуйста, помогите...

В банке был кредит и карта, не был выплачен и по судебному решению зп карту арестовали приставы. Сумма была внесена полностью на ЗП карту, ее сняли и сняли с карты ограничения. Но справка из банка не была взята о закрытии кредита. Через пол года банк говорит что и по кредиту и по карте задолженности. Правомерно ли это или можно оспорить? Банк давит на то, что справка не была взята о закрытии.

Можно ли как то наказать банк за испорченную мне кредитную историю?

В феврале 2015 года оформили карту кукурузу с кредитным лимитом на Ренессанс банка, пользовались ей без задолженностей! В январе 2016 года решили полностью закрыть кредитную карту, в отделение банка написали заявление на расторжение договора о карте и закрытие счета по карте, оплатили не достающую сумму (карта была оформлена на сумму 35990 руб)! После в течение трех рабочих дней позвонили на горящую линию и подтвердили закрытие карты! В мае 2016 года при оформление ипотеки выясняется, что у нас есть действующая задолженность в Ренессанс банке на сумму 35 990 рублей, по ипотеки мы получаем отказ т.к мы в черном списке! Звоним в банк утверждают что задолженности нет! Связываюсь с Бюром кредитных историй, они мне подтверждают что задолженности весит как не погашенная! Подскажите пожалуйста как нам быть в такой ситуации и как можно наказать банк?

У меня была кредитная карта, я полностью оплатила задолженность и получила справку от банка что моя задолженность перед ними погашена в полном объеме это было в ноябре 2013 года, а само заявление на закрытие карточного счета и расторжение договора было подано 21 июня 2014 года, а сегодня мне пришло письмо в котором написано, что банк сообщает мне о списании в 2016 году с балансового учета задолженности по моей кредитной карте и общая сумма списанного долга составляет 28170,53 руб и пишут что мне необходимо уплатить налог в сумме 3662 руб, также пишут что это уведомление не является прощением долга и моя задолженность перед банком сохраняется и банк вправе осуществлять работу по его взысканию... помогите пожалуйста.. что делать..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сумма задолженности 5500 руб, я с суммой не согласна т, к, есть выписка онлайн платежа на сумму 1500 итого сумма должна быть 4000, приходила к приставу, сказали разбирайтесь с заявителем, заявитель подготовил мне справку о сумме задолженности на 4000, не успела ее предоставить приставам как с моей карты была списана сумму 5500, на следующий день опять 5500 итого на моей карте-11000. Еще момент в данный момент в декретном отпуске сумма которая приходит на карту 5800. Что мне делать, подскажите пожалуйста?

Закончился срок действия кредитной карты. Позвонила на горячию линию банка, чтобы уточнить как могу закрыть счет. Оператор сообщил, что так как задолжностей по карте нет, то в течении 45 рабочих дней счет будет автоматически закрыт. Нужно ли мне ехать в офис и писать заявление на закрытие счета?! Или просто взять справку, что задолженности отсутствуют?! Изначально карта была бин-банка, потом произошло слияние и банк стал называтся открытие. Ни каких новых договоров я не подписывала. На карте название старого банка.

Была просроченая задолженность по кредитной карте банк снял с зарплатой карты всю сумму задолженности а теперь пришла смс что счёт зарплатой карты арестован и выставлена сумма той задолженности что уже выплачена что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение