Возможно ли продажа автомобиля должника по алиментам при аресте за неуплату?

• г. Санкт-Петербург

Может ли должник по алиментам продать машину или оформить генеральную доверенность третьему лицу на свой автомобиль непосредственно в день, когда судебными приставами был наложен арест на этот автомобиль за неуплату алиментов?

Ответы на вопрос (2):

с момента наложения ареста должник не может распорядиться автомобилем.

Ольга, нет не может, для этого и накладывается арест.