Может ли доверенное лицо с генеральной доверенностью, дать генеральную доверенность, на автомобиль, третьему лицу? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Может ли довереное лицо с гениральной доверенностью, дать генеральную доверенность, на атомобиль, третьему лицу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Прежде всего - не существует такого юридического понятия - генеральная доверенность. Доверенность предусматривает совершение от имени доверителя каких-либо действий. Если она выдана с правом передоверия (фраза в доверенности - "Полномочия по данной доверенности могут быть переданы другим лицам"), то все действия, которые может совершить лицо, на которого выдана доверенность, может совершить и то лицо, кому полномочия будут передоверены. Если еще проще, если в доверенности предусмотрено право продажи автомобиля, то при оформлении доверенности на третье лицо, у него также будет это право. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Может ли доверенное лицо действующее на основании доверенности, заверенной нотариусом. Для совершения операций, сделок с недвижимостью, дать доверенность для совершения таких же операция, третьему лицу?

По генеральной доверенности была оформлена генеральная доверенность на другое лицо (с правом распоряжения по всем сделкам на дачный участок), потом еще одна доверенность была выдана третьему лицу, потом третье лицо выдало еще одну генеральную доверенность. Можно ли по этой доверенности выдать еще одну генеральную доверенность на еще четвертое лицо? В доверенностях указано право передоверения. Какие права остались у первого доверителя? И может ли он претендовать на собственность?

Если доверитель забрал у доверенного лица нотариальную доверенность, то доверенное лицо может ли пользоваться копией доверенности, не заверенной нотариусом? Можно ли считать отмененной доверенностью, если доверитель забрал у доверенного лица нотариальную доверенность?

Была выдана доверенность на ведение наследственных дел... доверенное лицо передал третьему лицу выписанную мной доверенность, а тот использовал ее против меня... какова ответственность лица по закону которому была выписана доверенность...?

Можно ли по генеральной доверенности дать доверенность третьему лицу на получение пенсии.

Есть доверенность третьему лицу на дарение взрослому сыну долю в квартире. Может ли третье лицо с этой доверенностью после смерти дарителя оформить дарение взрослому сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если доверитель и доверенное лицо находятся в разных городах, может доверитель у нотариуса заверить доверенность, вписав паспортные данные доверенного лица и тогда доверенное лицо с доверенностью пойдёт заключать сделку? Или к нотариусу обязательно явиться обоим?

Возможно ли оформить доверенность на право распоряжением земельным участком на частное лицо для последующей продажи или дарения этим лицом данного участка третьему лицу? Раньше это называлось - оформить генеральную доверенность.

Юр. лицо выдало генер. Доверенность на авто на 3 мес. физ. лицу. Но физ. лицо до истечения срока доверенности эту машину у юр. лица купило. Что нужно делать с доверенностью: истребовать, она аннулируется (доверен.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение