Как безопасно и законно передвигаться на авто с белорусскими номерами в другой стране?

• г. Кириши

В начале августа этого года муж подарил мне спортивный авто на транзитных белорусских номерах. На руках у меня белорусский птс, договор купли-продажи, справка о том что авто растаможен для пстоянной езды на территории рб и все таможенные сборы выплачены, ну и страховка осаго. Могу ли я смело передвигаться на моем авто и как долго. Что нужно сделать чтобы все было законно. Ведь машина приметная и вызывает много внимания со стороны сотрудников гаи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория.

Ездить на авто вы можете не более 5 дней.

Далее необходимо проходить таможенную очистку авто.

Договор купли продажи действует не ограниченное время, но авто необходимо зарегистрировать в течение 10 дней.

Потребуется практическая помощь - обращайтесь.