Насилие над инвалидом - возможна ли уголовная ответственность за изнасилование 19-летней девушки с эпилепсией?

• г. Киров

Я хочу задать такой вопрос: моя сестра инвалид 2 ой группы диагноз эпилепсия. Ей 19 лет ее износиловал один человек, предусмотрена ли какая уголовная ответственность?

Ответы на вопрос (1):

да,предусмотренна, и неважно что она больна эпилепсией.Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.