Вопрос о принудительном изъятии земельных участков у граждан в сельской местности - правомерно ли решение администрации?

• г. Лиски

Мы с мужем проживаем в сельской местности и нуждаемся в получении земельного участка для индивидуального жилищного строительства. Улица, на которой предоставляются земельные участки, существует 18 лет. На сегодняшнее время 50% улицы не застроено, т.к. люди понабрали себе участков когда-то и забыли про них, либо придерживают их для своих детей и внуков. Я задаю вопрос в администрацию по поводу принудительного изъятия земельных участков у граждан - собственников, которые не используют землю по назначению и не застраиваются, чтобы тем самым мы с мужем смогли приобрести один из этих участков. Из местной сельской администрации мне ответили, что данные участки находятся в собственности граждан и были приобретены ими до 2000 г., таким образом их изъять не могут. Право ли руководство нашей сельской администрации? Может ли админстрация изъять земельные участки участки у собственников и и или нет?

Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Изъять земельные участки в Вашем случае невозможно. Вам можно только купить землю у имеющегося собственника. Любо получить свободный земельный участок в другом месте.