Вопрос авторских прав при названии игры \'Универ\'

• г. Волгоград

Создал игру, хочу назвать её Универ. Будет ли это нарушением авторских прав? Есть же сериал с аналогичным названием. Я не хочу давать другое название игре. Можно ли как-то выйти из данной ситуации? Что, если после каждой буквы в слове Универ ставить точки? Вот так: У.Н.И.В.Е.Р. Благодарю за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Если слово «Универ» уже зарегистрировано в качестве товарного знака по соответствующим классам товаров, работ и услуг, или подана заявка на регистрацию (см. сайт ФИПС), то точки между буквами Вам не помогут: это все-равно будет считаться нарушением исключительного права на товарный знак (так как совпадение будет до степени смешения). Если же оно не зарегистрировано и заявка не подана, то нарушений не будет.

Авторским правом слово «Универ» не охраняется ввиду его несоответствия критериям произведения.