Как и кто должен извещать ответчика в судебном споре между юридическими лицами России и Азербайджана

• г. Южноуральск

Как и кто должен извещать ответчика, если суд в России, а ответчик с Азейбарджана. Юр. лица. Спор по взысканию дебиторской задолженности. Судебные стадии длятся уже почти год. Откладывается АС Челябинска из-за ненадлежащего извещения ответчика. Спасибо, очень срочно нужен ответ.

Ответы на вопрос (1):

извещает Арбитражный суд Челябинской области, перед подачей искового заявления в суд вы отправляете самостоятельно исковое заявление ответчику, поговорите с помощником и судьей возможно отправите определение о дате заседания экспресс почтой