Судебные приставы Челябинска не могут взыскать полностью долг от ответчика - какие действия следует предпринять в данной ситуации?

• г. Анапа

В январе 2014 г. судебные приставы Челябинска получили исполнительный лист о взыскании долга с Ответчика. Была прозведена выплата в размере 20% от общей суммы. Далее в течении года дальнейшие выплаты отсутствуют. На обращения к Старшему судебному приставу Челябинска получил ответ, что ответчик живет в другом городе и задолженность его составляет меньшую, чем он должен в действительности. Взыскание длится больше года. Сам я проживаю в Краснодарском крае. Что делать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

Потребуйте с приставов информацию, что и когда было сделано ССП? Розыск должника, его имущества, наложение запретов и арестов? Обжалуйте бездействие.