Оспаривание схемы и протокола о нарушении правил дорожного движения

• г. Москва

Собираются лишить прав по выезду на встречку. Сотр. гибдд догнали меня на своей машине, забрали права и потребовали ехать за ними, проехали 3 квартала, вернулись к тому месту, где я по их предположению нарушил линию 1.3 и выехал на полосу встречного движения. Сказали, что занимались оформлением штрафа и заметили моё нарушение, бросились догонять. Схему составили без меня, схему не видел, не подписывал, но в протоколе указано (протокол сдуру подписал), что поворачивая с Софийской набережной на ул Серофимовича я пересек 1.3 и двигался по встречной полосе.

http://maps.yandex.ru/-/CVbY6KYe

Возможно ли оспорить схему в ходотайстве, указать на то, что сотр. Гибдд не могли объективно оценить мои действия, протокол и схема составлены без моего присутствия и я с ними не согласен?

(при отсутствии фото-видео доказательств), а соотв. Остановить рассмотрение адм. нарушения 12.15 ч 4.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Роман, схему оспорить в ходатайстве возможно, только на чем Вы будете основываться? Такие дела в интернете не разрешаются, такие дела разрешаются на личной (очной) встрече с адвокатом, т.к. в подобных ситуациях очень много подводных камней, о которых Вы не можете даже помыслить...Не все возможно осветить в ответе на Ваш вопрос, поскольку Ваш вопрос необходимо корректировать, задавать дополнительные вопросы, а это возможно лишь при личной беседе. Некоторые особо одаренные люди понахватавшись в инете инфы идут в суд сами...- ну, иногда получается и без адвоката... А когда потом приходят уже на стадии обжалования - плачутся, что не обратились к адвокату и наделали много глупостей...

Если Вам нужен результат, то без профессионала-юриста, либо адвоката Вам его не добиться.

Спросить
Пожаловаться

Вместе с остальными водителями объехал препятствие в виде упавшего дерева на мою полосу по полосе встречного движения. (пересек сплошную). через 50 метров остановил сотрудник дпс, заявил что я нарушил и составил протокол по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ. сейчас вызывают в суд. ознакомился с материалами дела, а там схема нарушения на которой я совершаю обгон 2 х машин по встречной полосе в месте где обгон запрещен. Схему при мне не составляли, в протоколе нарушения который я подписывал и указал что с протоколом не согласен ссылки на схему также нет. Что в этой ситуации делать? Ведь за объезд препятствия совсем другая мера. Вопрос, можно ли ходатайствовать о не использовать схемы нарушения ПДД РФ в качестве доказательства по делу? И как получить законное наказание?

Сегодня в 8.40 двигался по немировича данченко в районе дома 104 перестроился в левый ряд для поворота в сторону пл маркса. На встречу мне подьехали инспекторы гибдд и заявили, что при перестроении я пересек двойную сплошную линию. (нарушение дорожной разметки 1.3,ответственность за которое предусмотрена частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ) фото и видеофиксации моего нарушения не предоставили, так как нарушения попросту не было. Составили схему нарушения, где мой автомобиль оказался полностью на встречной полосе. В схеме я указал, что она составлена не верно и без свидетелей. Помогите обжаловать решение инспекторов. Получил на руки копию протокола, а копию схемы мне не отдали.

Вчера меня остановил инспектор и сказал, что я нарушил ПДД, а именно пересек сплошную линию разметки при обгоне трактора, на что был составлен админ. Протокол. Дело было так-трактор заметив меня прижался к обочине и я совершил опережение без выезда на полосу встречного движения. Фото-видео доказательства моей вины отсутствуют. Со стороны инспектора есть лишь только свидетель (тракторист), который под давлением инспектора подписал все что нужно. С моей стороны есть свидетель (ехал со мной в авто), который подтвердит мои слова. Инспектор нарисовал схему нарушения, с которой я не согласен, взял объяснения с тракториста, мои и моего пассажира. В протоколе отображено, что трактор двигался со скоростью 30 км/ч.Место нарушения ПДД 9 км+100 м, а место составления протокола 8 км. Есть фото места составления протокола с привязкой к километровым столбикам. Инспектор в протоколе написал 10,09,2015 г явится в суд не выдав мне никакой повестки. Законны ли действия инспектора? Что мне грозит лишение или штраф? На что ссылаться в суде?

Совершил обгон по встречной полосе и повернул сразу же на лево, разметки и знаков рпзделяющие полосы для движения нет, инспекторы дпс замерили непонятно как дорожное покрытие которое составило 14 м, и утверждали мне что на встречном движении две полосы, и что якобы я нарушил, но все водители двигаются всегда там по одной полосе.. составили простокол и схему нарушения подписывать не стал.. прав ли я в этой и ситуации? Когда в правилах сказано что при отсутствии разметки водители должны сами разделять полосы для движения.

Сотрудник гибдд остановил и выписал мне протакол об адм. Правонарушению ПДД 9.1. Выехал по разделительной полосе в полосу попутного движения (широкая полоса с пунктиром). Попросил и выписали постановления в суд. Могу ли я оспорить нарушение если нет видео доказательства со стороны инспектора. Или слова инспектора вы нарушили неоспоримый закон!? Спасибо.

Я двигался в по левой полосе, так как с правой били припаркованы машины, сзади ехала машина ДПС и сняла на видео регистратор как я наехал задним правым колесом на двойную сплошную линию, выписали протокол выезд на полосу встречного движения не связанной с объездом препятствия, в протоколе расписался в объяснение написал не согласен, схема была составлена тоже неправильно там написано что я обгонял транспортное средство справа в схеме написал не согласен, запись на видео регистраторе толком не дали рассмотреть сказали в суде на ноутбуке посмотрю, как быть?

Жена пересекая перекресток (с двухсторонним движение, имеющий шесть полос) двигалась в левой крайней полосе, с правой средней полосы начал маневр на поворот тс, жене пришлось немного свернуть в лево и притормозить, пропустив тс, она продолжила движение прямо, заметив что движется в сторону встречного движения (выехав двумя колесами), вернулась в свою полосу. Сзади ехали исп. ДПС, остановили, не предъявили видео, фото о нарушении, составили протокол, схему без свидетеля (нарушение 9.2; 12.15.ч 4), дали извещение в суд и уехали! Жена в протоколе написала что с протоколом не согласна, т.к. не было предоставлено фото и видеофиксация. Можно склониться к 12.15.ч 3. если нет, сможем обойтись штрафом по 12.15.ч 4, а не лишением? Спасибо. С уважением Евгений 89851627997.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если не согласен с постановлением об административном нарушении (ГИБДД), нарушение выезд на встречную полосу, судье предоставили протокол о нарушении который инспектор составил на месте и схема места совершения административного правонарушения, видео подтверждения нет. Судья постановила 5000 тыс штраф, возможно ли его отменить если нет видео подтверждения.

Как составить ходатайство в мировой суд с просьбой назначить наказание по статье КОаП 12.15.4 (выезд на полосу встречного движения, пересек сплошную линию разметки 1.1) ввиде штрафа 5000 рублей, а не лишения прав на срок от 4 до 6 месяцев.

Остановили сотрудники ДПС, которые двигались за мной, зафиксировали на видео момент нарушения, составили протокол, составили схему, я расписался во всех пунктах.

Нарушений и штрафов у меня в этом году не было. Прав не лишался.

Сегодня в 8.40 двигался по немировича данченко в районе дома 104 перестроился в левый ряд для поворота в сторону пл маркса. На встречу мне подьехали инспекторы гибдд и заявили, что при перестроении я пересек двойную сплошную линию. (нарушение дорожной разметки 1.3,ответственность за которое предусмотрена частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ) фото и видеофиксации моего нарушения не предоставили, так как нарушения попросту не было. Составили схему нарушения, где мой автомобиль оказался полностью на встречной полосе. В схеме я указал, что она составлена не верно и без свидетелей. Помогите обжаловать решение инспекторов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение