Оспаривание схемы и протокола о нарушении правил дорожного движения

• г. Москва

Собираются лишить прав по выезду на встречку. Сотр. гибдд догнали меня на своей машине, забрали права и потребовали ехать за ними, проехали 3 квартала, вернулись к тому месту, где я по их предположению нарушил линию 1.3 и выехал на полосу встречного движения. Сказали, что занимались оформлением штрафа и заметили моё нарушение, бросились догонять. Схему составили без меня, схему не видел, не подписывал, но в протоколе указано (протокол сдуру подписал), что поворачивая с Софийской набережной на ул Серофимовича я пересек 1.3 и двигался по встречной полосе.

http://maps.yandex.ru/-/CVbY6KYe

Возможно ли оспорить схему в ходотайстве, указать на то, что сотр. Гибдд не могли объективно оценить мои действия, протокол и схема составлены без моего присутствия и я с ними не согласен?

(при отсутствии фото-видео доказательств), а соотв. Остановить рассмотрение адм. нарушения 12.15 ч 4.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Роман, схему оспорить в ходатайстве возможно, только на чем Вы будете основываться? Такие дела в интернете не разрешаются, такие дела разрешаются на личной (очной) встрече с адвокатом, т.к. в подобных ситуациях очень много подводных камней, о которых Вы не можете даже помыслить...Не все возможно осветить в ответе на Ваш вопрос, поскольку Ваш вопрос необходимо корректировать, задавать дополнительные вопросы, а это возможно лишь при личной беседе. Некоторые особо одаренные люди понахватавшись в инете инфы идут в суд сами...- ну, иногда получается и без адвоката... А когда потом приходят уже на стадии обжалования - плачутся, что не обратились к адвокату и наделали много глупостей...

Если Вам нужен результат, то без профессионала-юриста, либо адвоката Вам его не добиться.