Как оспорить протокол о правонарушении ПДД без видео доказательств?

• г. Хабаровск

Сотрудник гибдд остановил и выписал мне протакол об адм. Правонарушению ПДД 9.1. Выехал по разделительной полосе в полосу попутного движения (широкая полоса с пунктиром). Попросил и выписали постановления в суд. Могу ли я оспорить нарушение если нет видео доказательства со стороны инспектора. Или слова инспектора вы нарушили неоспоримый закон!? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете оспорить в порядке ст. 30. 2КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если я еду по дороге с двусторонним движением, по одной полосе в каждом направлении, разделительной полосы нет, запрещающих знаков нет, происходит столкновение с автомобилем на полосе относительно меня для встречного движения, т.е. я выехала на полосу встречного движения, то какой пункт ПДД я нарушила?

ДТП в городе, на повороте дороги без разделительной полосы. Виновник ехал навстречу, выехал на встречную полосу и столкнулся со нашей машиной. Наша машина была полностью на своей полосе. У виновника нет полиса ОСАГО. В ГИБДД написали, что административное правонарушение со стороны виновника отсутствует. Почему? И что делать?

Ситуация такова: моя супруга выезжала на главную дорогу (3 полосы, правая автобусная полоса имеет штихпунктирную разметку, для перестроения). Впереди ехал джип, который занял перпендикулярное положение не полосе, для перестроения сразу на среднюю полосу, оставив достаточное расстояние на правой полосе, для проезда. Моя супруга начав движение по правой полосе, получила удар слева от джипа, который решил начать движение по правой полосе.

Двигаясь по левой полосе 2-х полосного участка дороги с односторонним движением доехал до регулируемого перекрёстка. На перекрёстке: на моей полосе знак 4.1.3 (движение налево); на правой полосе знак 4.1.4 (движение прямо или на право). После перекрёстка прямо автодорога с 2-х сторонним движением. Если поеду прямо попаду на встречную полосу. Поэтому, уже на перекрёстке, не выезжая на полосу встречного движения, перестраиваюсь на правую полосу и продолжаю движение, т.е. нарушил знак 4.1.3. Мне выписали протокол за нарушение КоАП 12.15.ч. 4 - выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи. Вопрос: могу ли я оспорить это постановление?

Регулируемый перекресток. Поворот налево, на разрешающий сигнал светофора, на дорогу с 3-х полосным движением в каждую сторону. Я поворачиваю сразу во вторую полосу. Также дорогу переходят пешеходы. В момент, когда мой автомобиль равняется с зеброй, до ближайшего пешехода остается разделительная полоса шириной 1 метр и МИНИМУМ (на видео из патрульного автомобиля не очень хорошо видно, возможно и 2 полосы движения, т.е пешеход находился еще на полосе встречного движения) одна полоса встречного движения шириной около 4 метров. Должен ли я был остановился и ждать, пока пешеходы дойдут до моего автомобиля и пойдут дальше переходить дорогу? Инспектор выписал постановление и по моему требованию протокол, в котором я указал свое несогласие с нарушением.

Вопрос такой. Я еду по дороге с односторонним движением в 4 полосы. Подъезжаю к регулируемому перекрестку и на зеленый свет собираюсь повернуть налево. Крайняя левая полоса-поворот только налево, вторая полоса слева-движение налево и прямо и т.д. (остальные полосы не важны). Я занимаю вторую полосу слева, по которой движение налево и прямо, включаю левый поворот и начинаю маневр. Следует указать, что пересекаемая дорога имеет по три полосы в каждую сторону (движение не одностороннее). И та часть дороги, куда я поворачиваю предназначена: левая полоса-для поворота на след перекрестке налево, средняя полоса-для движения прямо и правая полоса-для движения прямо-направо. Так вот я ухожу в среднюю полосу для дальнейшего движения прямо на след перекрестке. Автомобиль, который также как и я поворачивает налево с одностороннего движения, но с крайней левой полосы, но далее собирается перестроится на полосу для движения на след перекрестке прямо, с претензией ко мне и со звуковыми сигналами дает мне понять, что я должна ему уступить место для перестройки движения. Кто прав? Действует ли в данном случае поворот по полосам движения или к примеру правило правого плеча? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вменяют нарушение п. 9.2, 8.6 пдд.. ситуация следующая, поворачивал налево, и выехал при выезде с поворота на встречку, но разделительной полосы нет вообще, но при въезде на эту дорогу, которую поворачивал, висит знак движения по полосам 5.15.7 который говорит о том что в моем направлении одна полоса, а встречных две, т.е. дорога делится на три части, мне предназначена одна крайняя полоса справа.. кроме знака никакой разметки нет.. я выехал на среднюю полосу... если опираться на знак... и она для встречного движения.. стоит ли оспаривать через суд? спасибо.

Я допустил столкновение с перебегающий пешеходом в зоне видимости пешеходного перехода. Пешеход стал переходить 4 х полосную проезжую часть, по достижении двойной разделительной полосы он резко побежал, когда я понял что он остановился на разделительной полосе я начал перестроение на свободную правую полосу, но пешеход побежал и произошло столкновение с пешеходом.

Подскажите можно ли доказать мне свою невинность в моем дтп с пешеходом, инспектор разбирающий мое дело обвиняет меня, отталкиваясь на то, что я должен был не менять полосы движения остановиться на своей полосе? Но ведь я перестраивался на свободную полосу что бы избежать столкновения с пешеходом, я не мог предугадать того что он побежит... Полоса справа была пустая и я хотел объехать препятствие по свободной полосе...

Я выежал одну сторону 3 полосы в одну сторону 3 в другую я ехал по первой полосе с противоположенной стороны на пешехоную полосу вышел пешезод я проехал и остоновили гбдд и законна ли мне штрафавали сотрудники гбдд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение