Уведомление о продаже доли в доме не получено бывшим супругом - юридическая сторона и последствия

• г. Тула

Направила бывшему супругу уведомление о продаже своей доли в доме (заказное письмо с уведомлением и описью вложений). супруг намеренно не получает письмо. Считается ли что он уведомлен о продаже должным образом?

Ответы на вопрос (1):

Законом способ уведомления о продаже доли в праве общей долевой собственности на имущество не регламентирован. Следовательно можно использовать любой способ, достоверно подтверждающий отправление уведомления и получение его другим участником долевой собственности.

Однако необходимо учитывать, что если лицо которому отправляется уведомление живёт не по адресу прописки, то лучше отправлять такое уведомление по всем известным адресам, чтобы потом это лицо не говорило, что он проживал по другому адресу и не мог фактически получить уведомление, т.к. он не знал о нём.

В таких случаях, уведомления лучше отправлять через нотариуса, они такую услугу оказывают.