Как выписаться из квартиры в Санкт-Петербурге без присутствия и без роли дольщика

• г. Санкт-Петербург

Я прописан в квартире в городе Ст Петербурге, но не являюсь дольщиком. Единственным собственником является моя мама. Можно ли выписаться из этой квартиры без моего присутствия в г.Ст Петербурге квартиру готовят к продаже) Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно.

если Вы из этой квартиры выписыветесь, то куда-то будете прописываться. Там и подете оба заявления: о снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства и о постановке на регистрационный учет по новому месту жительства.