Как выписаться из квартиры в Санкт-Петербурге без присутствия и без роли дольщика

• г. Санкт-Петербург

Я прописан в квартире в городе Ст Петербурге, но не являюсь дольщиком. Единственным собственником является моя мама. Можно ли выписаться из этой квартиры без моего присутствия в г.Ст Петербурге квартиру готовят к продаже) Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно.

если Вы из этой квартиры выписыветесь, то куда-то будете прописываться. Там и подете оба заявления: о снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства и о постановке на регистрационный учет по новому месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в квартире в городе Тольятти, но не являюсь дольщиком. Единственным собственником является моя мама. Можно ли выписаться из этой квартиры без моего присутствия в г.Тольятти. (квартиру готовят к продаже) Заранее спасибо.

Я прписана в пиватизированной квартире своей матери. Она одна является собственником. Данная квартира находится в г.Краснокаменске. Я проживаю в Санкт-Петербурге. Как мне выписаться из этой квартиры без моего личного присутствия.

Решили продать квартиру, квартира разделена на 2 доли, 2 собственника то есть, я являясь дольщиком решил выписаться из этой квартиры и прописаться в другое место, как быть при продаже? Моя доля в старой квартире кому переходит и нужно ли мое присутствие при продаже?

Помогите с таким вопросом: продаю квартиру в другом городе (Россия), являюсь собственником и единственным кто прописан в квартире. Реально продает квартиру отец по моей доверенности. Встала проблема с выпиской из квартиры. В ЖЭК'е говорят, что без моего личного присутствия не выпишут. А я сейчас никак не могу туда приехать. Скажите, пожалуйста, как всё таки выписаться из квартиры, может ли как-то сделать это отец?

Заранее, огромное спасибо!

С уважением, Владимир.

Может ли бабушка новорождённого ребёнка, являясь единственным собственником квартиры, прописать его в эту квартиру без присутствия родителей? Мать ребёнка прописана в этой же квартире.

Дд! квартира оформлена на мою маму. В квартире прописаны я, мой муж, 2 летний ребенок-наш сын, моя сестра и моя мама. На какую часть этой квартиры я могу претендовать при продаже? И вообще может ли мама продать эту квартиру без моего ведома?

Могу ли я, являясь единственным собственником квартиры, прописать в квартиру еще одного человека без согласия моей мамы, прописанной в моей квартире, или нет. Квартира приватизированна только на меня, мама отказалась от приватизации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама покупает квартиру, делает моего сына (своего внука) собственником этой квартиры, у меня проблемы с банками, имеет ли банк право через суд забрать эту квартиру? У мамы уже есть одна квартира где я,мама и мой сын прописан, мама является собственником этой квартиры.

Я и мама прописанны в двухкомнатной квартире. Квартира не приватизированная. Может ли моя мама оформить дарственную и приватизировать квартиру без моего согласия? Являюсь ли я единственной наследницей этой квартиры?

Уважением к Вам, спасибо!

Я покупаю квартиру, продавец является собственником квартиры в единственном лице, квартира в новостройке, жена умерла, никто в квартире не прописан, дети живут и прописаны на другой жилплощади, нужно ли мне требовать, как покупателю, письменное согласие детей на продажу квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение