Как подать заявление в суд на уменьшение размера алиментов на 1/4 и возможность получения алиментов на старшую дочь, учащуюся в ВУЗе?

• г. Тольятти

Меня зовут Надежда. Я с мужем в разводе и получала алименты в размере 1/6 на каждого ребёнка. Старшей дочери исполнилось 18 лет, алименты на неё он перестал платить, а на младшую так и продолжает платить 1/6. Как написать заявление или в какой форме, чтобы подать в суд на уменьшение размера алиментов на 1/4. Старшая учится в ВУЗе на дневном бюджетном отделении на неё тоже можно подать заявлении на алименты? Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы или ваш адвокат вправе подать письменное заявление в тот суд, который ранее взыскал алименты, об увеличении размера взыскиваемых на младшую дочь алиментов с 1/6 до 1/4 доли заработка. Образцы заявлений есть в интернете, на стене ( столе) в помещении суда при входе в здание суда.

Ваши расходы на оплату услуг адвоката за составление заявления и участие в суде суд взыщет с ответчика ( бывшего мужа). Если Вам необходима помощь, то Вы можете обратиться ко мне.